Кажется, вы находитесь в городе Кемерово
Да, верно

АВТОМОБИЛЬ НА ОБМЕН – выгодно ли меняться машинами?

25 ноября 2020
Раскроем тему ОБМЕНА автомобилями на примере нашего клиента Максима. Максим еще не продал свой автомобиль 2001 г.в., однако на семейном совете уже решено, что нужен автомобиль свежее.

Что делать? Как быть? Надо продать сначала свой. А кто его купит? Ему нужно губы подмазать, а это пол кузова, ходовку починить, чтобы стыдно не было перед покупателями. Это же большие вложения. А какие вложения в старую машину, когда уже хочется новый автомобиль…

Вот в такие моменты, казалось бы, самый оптимальный варианты, это найти продавца, который готов ОБМЕНЯТЬСЯ. Наш клиент нашёл такого продавца, который готов с доплатой обменять свой авто Nissan Tiida 2015 года, на автомобиль Максима 2001 года выпуска. Машину, понравившуюся Максиму, мы продиагностировали, и хотим сказать, что ничего хорошего из этого не вышло.

Есть три основные причины, почему люди предлагают обмен своего более свежего автомобиля на старый с доплатой, или наоборот:

1. Не ликвидный авто – очень часто на обмен предлагают совершенно не ликвидные варианты. Какие-нибудь старые и дорогие немецкие автомобили, не пользующиеся особым спросом. Большая часть американских автомобилей даже в хорошем состоянии. Часть французских и итальянских авто. Редкие и не популярные экземпляры разных марок и моделей. Это все те машины, на которые спрос минимален. Чтобы как-то их побыстрее продать предлагают обмены ключ в ключ или с доплатой в разные стороны.

2. Автохлам – не зависит от марки и модели автомобиля. Зависит от общего состояния машины. Это может касаться восстановительного ремонта после серьезного ДТП, когда даже не опытному покупателю видно, что с машиной что-то не так. Это может касаться автомобилей, у которых обильно присутствует коррозия, стоит только присмотреться внимательней и нагнувшись заглянуть под днище. Часто в эту категорию попадают машины с отвратительным состоянием салона – после таксистов, прокуренные варианты, и машины, которые больше похожи на мусорную свалку. Владельцы таких машин долго не могут продать свой автомобиль и согласны, зачастую, хоть на какой-то обмен.

3. Срочно нужны деньги – самый банальный третий вариант. Самое частое, что можно услышать от продавцов, которые еще добавляют, что им некогда сейчас заниматься машиной, нужно срочно продать или обменять с доплатой. По факту, очень часто, за этими словами скрываются пункты 1 и 2, либо оба вместе!

Итого: Можно ли удачно обменять свой автомобиль на другой? Да, возможно, но очень и очень редко. Не забывайте, хороший ликвидный автомобиль продается за несколько считаных дней, а то и часов. Хорошие автомобили продаются быстро, и разговоры до обменов не доходят. Покупатели оторвут с руками даже без торга.

Чтобы успеть за хорошим вариантом, обращайтесь к нам в СибАвтоПодбор. Оперативно проведем выездную диагностику по городам Сибири, или подберем автомобиль под ключ.



Диагностика автомобиля
Проверка Ниссан Тиида
Автодиагностика Nissan Tiida
АВТОМОБИЛЬ НА ОБМЕН – выгодно ли меняться машинами?
АВТОМОБИЛЬ НА ОБМЕН – выгодно ли меняться машинами?
АВТОМОБИЛЬ НА ОБМЕН – выгодно ли меняться машинами?
Услуга автодиагностики
АВТОМОБИЛЬ НА ОБМЕН – выгодно ли меняться машинами?
АВТОМОБИЛЬ НА ОБМЕН – выгодно ли меняться машинами?
Выездная проверка авто

Компания по подбору автомобилей, выездной диагностике автомобиля перед покупкой, подбору автомобиля под ключ. Проверка ПТС на подлинность, юридическая проверка автомобиля, проверка автомобиля на скрытые повреждения, проверка технического состояния автомобиля перед покупкой.

Независимая оценка автомобиля и оценка рыночной стоимости транспортных средств для нотариусов и судов, оценка автомобиля в качестве залога, оценка при получении кредита, оценка при разделе имущества.

Автоэкспертиза после ДТП, расчет стоимости восстановительного ремонта автомобиля, автоэкспертиза при поломках, автоэкспертиза при некачественном ремонте, автоэкспертиза дороги и дорожной обстановки, исследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Написать нам